В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные паломничество конец света жизнь после смерти лечение влюбленность ссора воцерковление гнев некрещенные работа болезни смерть прощение святой покровитель вера помыслы смирение Божья воля святые богохульство потеря работы духовник праздники покаяние пьянство грех потеря близких сны традиции исповедь воцерковление детей проблемы связанные с работой проблемы в семье конфликт из-за веры церковнославянский язык наркомания Евангелие уныние иконы поминовение именины в храме Псалтирь пост брак аборт домашние животные Библия крещение умер родственник венчание иконы в доме крестное знамение отношения с родителями конфликт с мужем крестные измена семья пьянство родственников акафисты самочувствие в храме молитва ревность клятвы развод одиночество дети свечи страсти брак с мусульманином благословение секты крест молитвы о здравии нательный крестик таинства наркомания близких похороны допустимость брака старцы болезни детей бездетность свобода каноны и правила молитва за усопших суеверия самоубийство дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика