В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила традиции иконы иконы в доме смерть развод проблемы связанные с работой брак влюбленность пост прощение болезни детей конец света гнев лечение свечи Псалтирь свобода самочувствие в храме суеверия воцерковление некрещенные животные дата поминок самоубийство работа молитва за усопших в храме смирение молитва поминовение таинства молитвы о здравии болезни вера конфликт с мужем бездетность секты уныние покаяние помыслы измена наркомания грех допустимость брака сны духовник благословение Божья воля венчание жизнь после смерти Евангелие богохульство аборт ссора крещение праздники именины страсти исповедь Библия старцы потеря работы церковнославянский язык проблемы в семье домашние животные потеря близких пьянство родственников семья умер родственник паломничество крест ревность крестные святой покровитель акафисты похороны святые дети воцерковление детей брак с мусульманином конфликт из-за веры крестное знамение одиночество нательный крестик клятвы пьянство отношения с родителями наркомания близких






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика