В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
уныние Евангелие именины брак с мусульманином болезни детей грех отношения с родителями прощение крещение святой покровитель конец света измена животные иконы в доме традиции болезни иконы молитва за усопших семья воцерковление детей акафисты наркомания допустимость брака Псалтирь пьянство родственников работа духовник пост дата поминок конфликт с мужем домашние животные крестные бездетность святые лечение в храме крест самоубийство Библия ревность покаяние умер родственник исповедь каноны и правила помыслы наркомания близких вера праздники некрещенные Божья воля смерть свобода молитва дети проблемы связанные с работой смирение суеверия жизнь после смерти потеря близких влюбленность брак ссора свечи клятвы паломничество самочувствие в храме богохульство секты конфликт из-за веры развод похороны одиночество венчание нательный крестик церковнославянский язык проблемы в семье гнев пьянство поминовение сны благословение воцерковление молитвы о здравии таинства старцы крестное знамение страсти потеря работы аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 3

01 2011
Добрый день. Так получилось, что у меня есть девушка, мы вместе уже более 2 лет, к сожелению возник конфликт и на какое то время я девушку потерял, за эти пару дней ее заинтересовал другой парень, и они почти начали встречаться. До этого я успел сходить в церковь, хотя каюсь до этого давно там не был, покаялся, причастился. И знаете стало легче, и девушку смог каким то образом к себе опять расположить. Но вот мне очень больно до сих пор, что она целовалась с другим парнем. Я не злой человек, я ее простил, но боль еще очень сильна. Я не очень красив, не богат в отличие от того парня, я просто всегда для этой девушки был опорой, никогда не бросал ее в беде, отдовал последнее ради нее. Но я очень боюсь, что она опять уйдет к этому парню. Подскажите мне как мне себя вести, какие молитвы читать. Я очень люблю эту девушку, я хочу с ней обвенчаться, но она пока не особо горит желанием. Она к сожелению не ходит в церковь хотя и крещенная. Но я молюсь за нас с ней, заказал сорокоуст, молебен. Просто пока еще не все вернулось на круги своя и каждая секунда эта мука, если она далеко и я не знаю, что она делает. Я считаю, что я виноват в этом тоже, у меня с ней все было хорошо когда я ходил в церковь, а когда перестал, пошел по скользкой дорожке. И только сейчас понял как дорога она мне. И как трудно жить без Бога в сердце.

Артем

Что ж, Артем, может ваша размолвка была даже нужна Вам для того, чтобы Вы осознали эти важные вещи. Как себя вести? Боритесь со злопамятностью. Возможно, Вашей девушке тоже было нужно почувствовать разницу: как она чувствует себя с Вами и как с другим? И согласитесь, очень о многом говорит то, что девушка вернулась к Вам, несмотря на то, что другой богаче. Не пытайтесь как-то специально подстраиваться под возлюбленную – это придаст вашим отношениям искусственность, будьте собой, но при этом относитесь с уважением к своей избраннице. Бог в помощь.
01 2011
Здравия желаю, моей жене (мы молодожены) стали сниться кошмарные сны про меня. Пересказ некоторых эпизодов поверг меня в шок. Главное я ни сном ни духом не помышлял ничего подобного, и вообще люблю ее очень.. а тут такие вещи снятся. Существуют ли молитвы какие, чтобы не снилась эта чертовщина? Что делать в первую очередь (мне и ей), советы какие будут? Дай вам Бог здоровия и спасибо за внимание.

Вадим

Попробуйте вместе с женой читать обычные молитвы «На сон грядущим», там есть прошения об избавлении от искушений, приходящих во сне. Еще возможно, что Ваша жена является мнительным человеком и у нее есть какие-то опасения на Ваш счет, и ее подсознание таким образом сигнализирует об этом. В таком случае Вам будет не лишним прибегнуть к помощи психолога.
01 2011
Христос воскресе! В высказываниях священнослужителей и мирян РПЦ МП неоднократно встречал мнения о безблагодатности в РПСЦ и ДПЦ. Не смог припомнить офиц. документов РПЦ МП (после 1971), в которых излагалась бы подобная мысль. ВОПРОС: верно ли утверждение, что высказывания о безблагодатности РПСЦ и ДПЦ являются лишь личным мнением какой-то части членов РПЦ МП и ни в коей мере НЕ являются официальной точкой зрения РПЦ МП? Спаси, Господи.

Михаил

Уважаемый Михаил! Поскольку, как Вы говорите, официальных документов на эту тему нет, то, стало быть, это, скорее, личные мнения, чем общая соборная позиция. И вообще, как правило, соборы не решают вопросы о благодатности и безблагодатности тех или иных сообществ, это, скорее, свидетельствуется практикой: католиков в православие, к примеру, мы принимаем через покаяние, протестантов - через миропомазание, тех или иных сектантов - крестим. Так и здесь, чтобы понять, насколько то или иное сообщества является благодатным или нет, нужно рассмотреть вопрос, а каким образом принимать в православие там крещеных - через покаяние, миропомазание или перекрещивание.

Закон Божий


Яндекс.Метрика