В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы таинства акафисты Божья воля молитва брак нательный крестик работа крестное знамение похороны смерть каноны и правила самоубийство церковнославянский язык клятвы самочувствие в храме покаяние в храме конфликт из-за веры проблемы в семье Библия домашние животные исповедь допустимость брака вера животные праздники грех семья влюбленность дата поминок пьянство брак с мусульманином развод суеверия паломничество поминовение потеря близких традиции ссора благословение воцерковление детей сны страсти уныние бездетность святой покровитель старцы именины помыслы наркомания близких святые болезни детей венчание свобода Псалтирь духовник крест крестные умер родственник ревность проблемы связанные с работой некрещенные свечи секты смирение молитвы о здравии болезни потеря работы пьянство родственников лечение конец света молитва за усопших пост аборт измена крещение конфликт с мужем Евангелие дети гнев одиночество наркомания жизнь после смерти отношения с родителями иконы в доме прощение богохульство воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика