В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме измена молитва за усопших воцерковление Библия крестное знамение секты отношения с родителями аборт страсти допустимость брака влюбленность некрещенные Евангелие домашние животные лечение сны наркомания близких болезни детей самоубийство похороны иконы суеверия гнев ссора молитва молитвы о здравии венчание духовник жизнь после смерти Божья воля церковнославянский язык потеря работы болезни святые ревность традиции крещение потеря близких смерть акафисты клятвы крестные воцерковление детей дата поминок брак помыслы семья пьянство пост прощение животные богохульство проблемы связанные с работой праздники поминовение конфликт с мужем свобода благословение крест старцы брак с мусульманином иконы в доме конец света дети таинства развод нательный крестик исповедь грех покаяние работа наркомания самочувствие в храме святой покровитель одиночество бездетность вера именины смирение паломничество проблемы в семье пьянство родственников умер родственник конфликт из-за веры Псалтирь свечи уныние каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика