В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера семья проблемы связанные с работой гнев Евангелие крестные поминовение самочувствие в храме допустимость брака паломничество богохульство пост пьянство церковнославянский язык конфликт из-за веры святые свечи конфликт с мужем лечение нательный крестик домашние животные брак с мусульманином самоубийство страсти покаяние ссора смирение брак измена Божья воля молитва за усопших умер родственник свобода крест праздники Псалтирь потеря близких наркомания близких прощение секты одиночество молитва традиции крещение работа смерть Библия бездетность уныние старцы воцерковление пьянство родственников дети молитвы о здравии дата поминок потеря работы суеверия грех проблемы в семье аборт духовник в храме развод крестное знамение святой покровитель отношения с родителями исповедь акафисты таинства благословение некрещенные сны болезни детей жизнь после смерти венчание наркомания ревность воцерковление детей клятвы животные похороны именины влюбленность каноны и правила иконы в доме конец света иконы помыслы болезни






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика