В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные именины отношения с родителями Библия в храме святые крест старцы брак с мусульманином пост исповедь потеря близких болезни детей таинства помыслы иконы в доме воцерковление духовник секты уныние наркомания близких каноны и правила венчание одиночество клятвы праздники воцерковление детей святой покровитель гнев похороны дата поминок крещение сны проблемы связанные с работой вера нательный крестик брак конфликт с мужем смирение самочувствие в храме измена прощение ссора конфликт из-за веры акафисты крестное знамение Евангелие покаяние работа проблемы в семье грех дети смерть животные свобода некрещенные поминовение семья молитва иконы богохульство болезни церковнославянский язык лечение конец света жизнь после смерти развод Божья воля умер родственник аборт допустимость брака благословение Псалтирь молитва за усопших крестные традиции влюбленность паломничество пьянство молитвы о здравии свечи ревность бездетность самоубийство страсти пьянство родственников потеря работы суеверия наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы уголок с иконами дома был расположен ниже головы человека, если иной вариант практически невозможен?

Юлия

Любопытно, неужели у Вас настолько низкие потолки? Вообще, если следовать принципам права прецедента, то икона, которую кладут в храме на аналое, тоже находится ниже уровня головы (иначе к ней было бы невозможно приложиться), значит, в этом нет ничего страшного.

01 2009
У меня к Вам очень важный вопрос.. в детстве меня так воспитывали, что я безоговорочно верила в Бога... а вот месяца два назад начала задумываться над смыслом жизни, над устройством мира и загнала себя так в ловушку... мне теперь кажется фантазией, что существует мир помимо нашего, где живут души... и Вера ушла... теперь очень хочу ее вернуть, и никак не получается. Из-за мыслей всех заработала себе множество неврозов, плачу весь день, маюсь. Жить стало невыносимо... помогите, пожалуйста, как вернуть Веру???

Ольга

Очевидно, что Вы сейчас переживаете кризис веры. Но кризис – не всегда плохо, есть, например, возрастные кризисы, это – естественные болезни роста, они сопутствуют этому росту, человек, подобно змее, словно сбрасывает старую кожу и продолжает жить. Кризис всегда обнажает проблемы. Вероятно, и в Вашей вере были слабые звенья, Вам следует сформулировать те вопросы, которые начали Вас смущать, и написать сюда, я постараюсь Вам ответить. Возможно, это еще может быть связано с тем, что что-то тяготит Вашу совесть, и Вы подсознательно пытаетесь оправдать себя, ища недостатки в собственной вере, тогда я бы посоветовал Вам еще сходить в храм и подробно исповедоваться. Ну и, конечно, нужно молиться, чтобы Господь укрепил Вас в вере: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мк.9,24).

Закон Божий


Яндекс.Метрика