В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
секты суеверия работа животные брак с мусульманином ревность допустимость брака дата поминок грех страсти отношения с родителями крест уныние сны каноны и правила святой покровитель аборт воцерковление конфликт с мужем иконы в доме измена молитва традиции жизнь после смерти покаяние развод конфликт из-за веры молитвы о здравии свечи духовник воцерковление детей наркомания иконы проблемы связанные с работой именины церковнославянский язык ссора вера пьянство самочувствие в храме Псалтирь крестное знамение бездетность пьянство родственников брак акафисты смирение помыслы святые дети пост свобода исповедь крестные паломничество проблемы в семье конец света праздники поминовение потеря работы старцы Библия болезни гнев похороны молитва за усопших клятвы таинства умер родственник наркомания близких лечение прощение домашние животные венчание смерть благословение нательный крестик влюбленность некрещенные семья крещение богохульство Божья воля в храме одиночество Евангелие болезни детей самоубийство потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2013
Доброго времени суток! У меня вопрос в дополнение к недавнему вопросу Ирины о родителях. Про то, что молиться за них и быть благодарным за рождение - нужно, это понятно. А как найти в себе силы простить и не вспоминать обиды? Много горького у меня по отношению к отцу скопилось за 45 лет, даже уважать его я не могу, просто не за что, такой человек. Хоть я и старалась помогать, как могла, быть хорошей дочерью. А в последний наш приезд (живём в разных городах) он меня с младшим сыном ночевать домой не пустил - энергетика у меня, оказывается, "дьявольская". Он эти "энергетики" всем родным и знакомым гаечкой "померил". Я понять такого не в силах, а как простить? Тягостно на душе, помогите разобраться, прошу Вас!

Татьяна

Татьяна, древняя мудрость говорит, что родителей не выбирают. Надо их принимать такими, какие они есть. Я вижу с Вашей стороны тоже явные ошибки, как мне кажется. Если с отцом наряженные отношения, то зачем их напрягать еще больше, ехать жить в гости к нему? Обычно люди созваниваются, выясняют проблемы и дальше принимают решение ехать или нет в гости. Думаю, что была очевидна реакция отца. Стоило ли экспериментировать с ним? Усугублять проблему? Молитесь, чтобы Господь дал Вам разум и такт в общении со старшим поколением.

протоиерей Максим Хижий

10 2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли православному работать в стрелковом клубе (оператором-регистратором),где разные люди тренируются в стрельбе и получают разрешения на оружие? Спасибо большое!

Екатерина

Екатерина, в вашем вопросе я вижу скрытый подтекст: владение оружием грех или то, что в клуб приходят «разные» люди (читай – бандиты)? Может быть, что я и ошибаюсь, но мне кажется, что кримннальным элементам сейчас довольно сложно тренироваться в стрельбе в легальном заведении. Если речь идет об обычных людях, то греха в этом нет никакого: Церковь всегда благословляла защищать Родину и закон. Увы, иногда для этого надо брать в руки оружие. Даже если человек приобрел оружие для самозащиты, сделал это законно, то и в этом греха нет. Огнестрельное оружие дает в наше непростое время даже женщине шанс защитить себя и детей при неравных силах с преступниками. Надеюсь, я правильно понял Ваши сомнения?

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика