В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
помыслы паломничество измена потеря близких вера каноны и правила крестное знамение животные дата поминок поминовение жизнь после смерти дети свечи праздники духовник уныние исповедь сны церковнославянский язык конец света наркомания близких влюбленность грех крест семья молитва за усопших святой покровитель суеверия наркомания венчание богохульство покаяние прощение секты Божья воля молитва одиночество Библия смирение именины брак с мусульманином воцерковление детей иконы в доме благословение проблемы связанные с работой самочувствие в храме проблемы в семье потеря работы клятвы воцерковление святые крещение пьянство родственников конфликт с мужем смерть Евангелие ревность домашние животные крестные брак бездетность страсти традиции лечение пьянство молитвы о здравии акафисты похороны отношения с родителями иконы конфликт из-за веры болезни в храме гнев пост Псалтирь свобода работа некрещенные умер родственник аборт развод самоубийство старцы болезни детей ссора таинства допустимость брака нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика