В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты секты работа конец света крестное знамение допустимость брака конфликт из-за веры гнев церковнославянский язык покаяние иконы венчание каноны и правила смерть жизнь после смерти некрещенные проблемы в семье молитва самоубийство семья уныние Библия паломничество святой покровитель проблемы связанные с работой бездетность праздники похороны дата поминок молитвы о здравии животные суеверия конфликт с мужем Псалтирь ссора благословение пьянство родственников страсти свечи сны домашние животные отношения с родителями крестные болезни детей прощение смирение вера брак с мусульманином святые крест потеря работы клятвы болезни молитва за усопших поминовение измена грех таинства именины наркомания близких воцерковление богохульство умер родственник исповедь лечение Божья воля наркомания помыслы дети брак самочувствие в храме влюбленность одиночество развод пьянство потеря близких старцы духовник воцерковление детей крещение пост ревность в храме аборт нательный крестик традиции свобода иконы в доме Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика