В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
уныние старцы пост воцерковление жизнь после смерти животные секты болезни детей лечение богохульство проблемы в семье каноны и правила страсти домашние животные конфликт из-за веры влюбленность брак иконы в доме Псалтирь суеверия праздники клятвы благословение наркомания исповедь Библия духовник акафисты молитвы о здравии крестное знамение свобода конец света крестные паломничество иконы проблемы связанные с работой венчание поминовение аборт допустимость брака прощение святые крещение таинства Евангелие в храме пьянство родственников умер родственник вера Божья воля молитва за усопших традиции работа ссора брак с мусульманином пьянство церковнославянский язык наркомания близких дата поминок одиночество конфликт с мужем самочувствие в храме помыслы измена семья сны отношения с родителями некрещенные грех ревность свечи потеря близких самоубийство крест развод похороны смирение святой покровитель воцерковление детей смерть болезни бездетность покаяние гнев нательный крестик молитва дети потеря работы именины






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика