В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество бездетность брак с мусульманином крещение святые исповедь секты болезни старцы отношения с родителями церковнославянский язык дата поминок наркомания брак богохульство молитва лечение пост животные дети проблемы в семье пьянство родственников страсти проблемы связанные с работой семья болезни детей помыслы молитвы о здравии вера святой покровитель аборт Евангелие ссора традиции умер родственник клятвы уныние работа Божья воля именины таинства Псалтирь потеря близких нательный крестик жизнь после смерти пьянство свечи прощение похороны потеря работы грех покаяние развод измена гнев допустимость брака конфликт из-за веры самочувствие в храме конец света сны крестные иконы конфликт с мужем смирение каноны и правила суеверия иконы в доме ревность благословение смерть наркомания близких самоубийство в храме венчание влюбленность праздники одиночество акафисты духовник домашние животные воцерковление Библия воцерковление детей некрещенные крест поминовение свобода крестное знамение молитва за усопших






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика