В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение покаяние в храме некрещенные конец света вера иконы в доме акафисты дата поминок традиции старцы потеря работы отношения с родителями допустимость брака развод измена проблемы связанные с работой гнев конфликт из-за веры пьянство богохульство суеверия таинства нательный крестик крестные ссора именины благословение поминовение духовник праздники аборт венчание смирение домашние животные животные потеря близких уныние паломничество свечи Библия секты самоубийство Евангелие Божья воля дети клятвы конфликт с мужем сны самочувствие в храме каноны и правила жизнь после смерти церковнославянский язык воцерковление детей молитвы о здравии похороны бездетность смерть молитва за усопших лечение исповедь брак иконы наркомания близких Псалтирь умер родственник брак с мусульманином свобода работа пост грех молитва помыслы крест крестное знамение наркомания семья болезни детей пьянство родственников болезни проблемы в семье страсти одиночество крещение святой покровитель святые ревность влюбленность воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика