В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
духовник поминовение измена бездетность старцы отношения с родителями грех наркомания близких проблемы связанные с работой свобода страсти ревность крещение самоубийство иконы в доме самочувствие в храме вера пьянство родственников помыслы брак молитва исповедь прощение дата поминок наркомания работа ссора крестные болезни детей лечение акафисты богохульство дети крест Псалтирь Библия животные уныние паломничество в храме болезни развод церковнославянский язык сны традиции одиночество конфликт из-за веры благословение клятвы потеря близких допустимость брака воцерковление жизнь после смерти пьянство влюбленность гнев крестное знамение смерть праздники некрещенные святой покровитель похороны каноны и правила семья конец света Евангелие молитва за усопших иконы таинства воцерковление детей секты суеверия именины смирение потеря работы молитвы о здравии Божья воля пост нательный крестик брак с мусульманином свечи конфликт с мужем домашние животные святые венчание умер родственник покаяние аборт проблемы в семье






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика