В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни детей семья пьянство таинства ссора исповедь Евангелие наркомания грех потеря работы самоубийство богохульство смерть отношения с родителями проблемы связанные с работой лечение смирение нательный крестик умер родственник суеверия крестные пьянство родственников святой покровитель конец света бездетность иконы старцы гнев традиции пост секты воцерковление детей духовник наркомания близких крест жизнь после смерти животные допустимость брака дети дата поминок иконы в доме помыслы сны брак церковнославянский язык акафисты похороны болезни поминовение потеря близких клятвы измена свечи уныние свобода в храме вера Божья воля Библия ревность брак с мусульманином Псалтирь аборт молитва прощение развод именины покаяние крестное знамение одиночество некрещенные работа молитвы о здравии праздники молитва за усопших конфликт с мужем крещение влюбленность святые самочувствие в храме страсти воцерковление венчание конфликт из-за веры паломничество домашние животные благословение каноны и правила проблемы в семье






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика