В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака ревность отношения с родителями таинства клятвы крестное знамение смерть похороны прощение сны наркомания близких измена нательный крестик воцерковление детей влюбленность проблемы связанные с работой уныние аборт молитва жизнь после смерти семья иконы домашние животные болезни детей потеря работы богохульство крест молитва за усопших именины секты Библия свечи некрещенные самоубийство акафисты пьянство родственников развод страсти конфликт с мужем праздники пост пьянство лечение бездетность паломничество работа церковнославянский язык суеверия крещение дата поминок гнев свобода ссора одиночество в храме брак с мусульманином каноны и правила дети венчание конец света вера животные умер родственник исповедь традиции наркомания крестные поминовение самочувствие в храме покаяние воцерковление проблемы в семье Псалтирь брак смирение молитвы о здравии святые болезни святой покровитель Божья воля духовник помыслы потеря близких иконы в доме благословение старцы конфликт из-за веры грех Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Здравствуйте, священники храма Святителя Николая! Мне 26 лет. Зовут меня Женя. У меня маленькая дочка, семья. Я всегда была человеком верующим, утром молитвенное правило, вечером все молитвы читала. В душе я добрый человек, я всегда стараюсь всем помочь, натура такая, мне всегда всех жалко, безмерно люблю животных всех, не могу сказать, что я идеал, но, если сравнивать, например, с моими знакомыми, которые ни одной молитвы в своей жизни не читали, ведут такой образ жизни, что мне страшно делается, я – просто идеал. Люблю своих близких! Так где же Бог?! Я вчера узнала, что у меня врожденный порок сердца. Я никогда столько не плакала, и не было так страшно. Где же этот Бог, почему наркоманы всякие живут, у меня сестра, жадная, наглая, мать свою всё время обижает, да что там, дитя она своего не любит, я за ними ухаживаю, радую, покупаю им всё… у неё всё в порядке и живёт хорошо. А мне за что, я больше никогда в церковь не пойду, я просто не верю в Него больше, разве Он такое допустил бы?! Я пишу спросить, где же Бог, за что такое Он делает, почему так наказывает, за какие такие грехи, что же это, разве это Божья справедливость?

Женя

Прежде чем писать ответ на Ваш вопрос, я проконсультировался со своим знакомым кардиологом, кандидатом наук. Он просил успокоить Вас и передать, что сегодня порок сердца вполне можно лечить или, по крайней мере, компенсировать. Он также сказал, что очень многие люди живут с пороком сердца до старости и даже не знают о своей болезни. Вот и Вы, несмотря на это заболевание, смогли родить ребенка. Так что не стоит переоценивать опасность. Но из Вашего письма я узнал о вещах, которые меня действительно обеспокоили. Я всегда пишу, что не могу знать конкретного ответа на вопрос «за что мне это?», но в Вашем случае все же рискну. Возможно, Господь хочет показать Вам те мотивы, по которым Вы раньше верили в Него: Вы думали, что делаете все «правильно» и за это Господь подаст Вам земные блага «в максимальной комплектации», но при этом Ваше сердце было далеко от Бога. Поэтому при первом же дуновении ветерка Ваша вера превратилась в ненависть и обиду, это был своего рода краш-тест, который Ваша вера не вынесла. В Ветхом Завете Господь действительно за праведную жизнь обещал людям земное благополучие, но посмотрите, что Он говорит в Евангелии: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф.16,24-25). Христианство это не религия земного благоденствия, а религия освобождения собственной души от зла и греха, что даст возможность быть вечно со Христом. Эта история вызвала кризис Вашей веры, но не уничтожила ее, иначе Вы бы не обратились со своим вопросом сюда. Придите в храм и помолитесь, только теперь по-новому, не как «опытный пользователь» религии, а как новичок. И еще, пожалуйста, постарайтесь поменьше осуждать окружающих Вас людей, это нехорошо.

Закон Божий


Яндекс.Метрика