В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва за усопших клятвы духовник пост свобода таинства сны паломничество дата поминок гнев наркомания близких допустимость брака потеря близких традиции акафисты самочувствие в храме молитвы о здравии крест лечение иконы в доме домашние животные молитва крещение Божья воля церковнославянский язык брак с мусульманином исповедь дети покаяние страсти иконы похороны наркомания проблемы связанные с работой одиночество в храме ссора аборт праздники развод старцы воцерковление детей Псалтирь бездетность святые венчание семья брак влюбленность богохульство некрещенные прощение жизнь после смерти конфликт с мужем животные смерть грех Библия проблемы в семье вера крестные умер родственник смирение потеря работы поминовение уныние нательный крестик самоубийство конец света ревность Евангелие пьянство родственников свечи суеверия крестное знамение воцерковление конфликт из-за веры благословение именины болезни помыслы секты каноны и правила работа пьянство болезни детей измена святой покровитель отношения с родителями






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика