В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями проблемы в семье сны проблемы связанные с работой церковнославянский язык поминовение умер родственник крестные конфликт с мужем каноны и правила богохульство акафисты молитва потеря близких суеверия крещение секты брак духовник смирение самоубийство покаяние одиночество иконы клятвы Псалтирь пост похороны некрещенные воцерковление детей прощение конец света допустимость брака воцерковление праздники дети лечение болезни детей крестное знамение вера таинства помыслы свобода потеря работы болезни крест бездетность свечи дата поминок работа смерть аборт традиции ревность страсти пьянство родственников жизнь после смерти семья святой покровитель Божья воля наркомания близких благословение святые исповедь молитва за усопших наркомания гнев развод венчание паломничество измена влюбленность иконы в доме именины старцы Библия молитвы о здравии пьянство в храме ссора домашние животные брак с мусульманином конфликт из-за веры самочувствие в храме животные грех уныние нательный крестик Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика