В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
лечение крестное знамение отношения с родителями прощение уныние проблемы в семье болезни иконы Божья воля свечи брак с мусульманином свобода суеверия воцерковление помыслы конфликт с мужем клятвы потеря работы секты ревность наркомания молитвы о здравии молитва за усопших Евангелие таинства крестные животные семья воцерковление детей работа духовник крещение паломничество дата поминок церковнославянский язык умер родственник каноны и правила измена похороны святой покровитель потеря близких самочувствие в храме в храме конфликт из-за веры бездетность смерть сны дети развод иконы в доме ссора некрещенные страсти пост крест исповедь Псалтирь вера молитва праздники жизнь после смерти одиночество конец света именины благословение гнев пьянство старцы грех акафисты смирение самоубийство проблемы связанные с работой традиции болезни детей богохульство влюбленность брак Библия покаяние наркомания близких аборт нательный крестик допустимость брака святые домашние животные венчание поминовение пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика