В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме развод наркомания близких пьянство вера влюбленность крестные акафисты конфликт с мужем некрещенные семья таинства Евангелие крест секты прощение самоубийство потеря работы исповедь помыслы крестное знамение паломничество свобода дата поминок похороны одиночество пост каноны и правила святой покровитель бездетность дети клятвы молитвы о здравии традиции грех допустимость брака лечение святые праздники животные болезни детей смерть воцерковление самочувствие в храме аборт уныние проблемы связанные с работой ревность болезни отношения с родителями проблемы в семье Божья воля крещение страсти брак богохульство жизнь после смерти пьянство родственников церковнославянский язык суеверия иконы сны старцы домашние животные гнев покаяние молитва поминовение молитва за усопших нательный крестик потеря близких конфликт из-за веры именины наркомания духовник смирение Библия брак с мусульманином воцерковление детей Псалтирь иконы в доме работа венчание измена ссора конец света умер родственник свечи благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика