В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитва конец света смирение похороны ревность семья святые наркомания в храме крестное знамение молитвы о здравии каноны и правила воцерковление уныние Божья воля пост гнев смерть воцерковление детей потеря работы помыслы поминовение влюбленность отношения с родителями святой покровитель самоубийство измена лечение дети самочувствие в храме иконы в доме венчание болезни детей прощение Псалтирь жизнь после смерти конфликт из-за веры потеря близких наркомания близких страсти проблемы в семье домашние животные сны богохульство аборт благословение некрещенные молитва за усопших брак с мусульманином работа вера суеверия духовник конфликт с мужем секты таинства болезни крест свобода свечи пьянство родственников крестные пьянство умер родственник допустимость брака развод Библия иконы бездетность одиночество животные старцы праздники дата поминок ссора грех клятвы крещение именины паломничество брак традиции Евангелие нательный крестик исповедь акафисты церковнославянский язык покаяние проблемы связанные с работой






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика