В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестное знамение проблемы в семье самоубийство венчание животные бездетность Евангелие исповедь наркомания близких страсти старцы таинства благословение Божья воля потеря работы свобода влюбленность пьянство родственников жизнь после смерти суеверия измена семья работа сны домашние животные грех святые аборт пост некрещенные ссора церковнославянский язык дата поминок святой покровитель отношения с родителями уныние проблемы связанные с работой акафисты иконы в доме болезни развод крестные дети именины прощение крещение секты нательный крестик наркомания иконы помыслы каноны и правила молитва за усопших свечи похороны Псалтирь потеря близких поминовение смерть воцерковление детей гнев умер родственник духовник ревность вера воцерковление пьянство брак с мусульманином конец света молитва лечение одиночество конфликт из-за веры брак болезни детей самочувствие в храме в храме традиции конфликт с мужем клятвы богохульство паломничество молитвы о здравии праздники покаяние смирение Библия крест допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика