В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок пьянство родственников церковнославянский язык потеря работы отношения с родителями грех Евангелие вера смерть конфликт из-за веры свобода секты молитвы о здравии измена страсти помыслы влюбленность сны таинства бездетность духовник семья суеверия ссора воцерковление аборт лечение ревность пьянство потеря близких болезни детей домашние животные святые исповедь Божья воля богохульство благословение молитва умер родственник клятвы животные нательный крестик покаяние болезни брак похороны проблемы в семье развод паломничество свечи конец света гнев жизнь после смерти венчание смирение пост поминовение праздники крестные проблемы связанные с работой работа воцерковление детей допустимость брака Псалтирь прощение традиции крест святой покровитель дети брак с мусульманином самоубийство конфликт с мужем иконы крещение крестное знамение молитва за усопших иконы в доме Библия одиночество уныние каноны и правила наркомания близких в храме именины старцы некрещенные наркомания самочувствие в храме акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 4

04 2010
Здравствуйте, Батюшка! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я влюбилась в женатого мужчину, я ему тоже нравлюсь. У меня два вопроса: 1. Являются ли наши с ним отношения нарушением заповеди и грехом? 2. Мне кажется, что его интересует только мое тело, хотя он говорит, что это не так. Возможно, это мои какие-то психологические блоки. Могу ли я доверять своим сомнениям? Как понять, можно ему верить или нет? Заранее большое спасибо!

Татьяна

Да, Татьяна, это один из наиболее тяжелых грехов, он называется «прелюбодеяние», в нем нужно каяться и исповедоваться. Вполне возможно, что Ваши опасения справедливы, вообще страхи и «психологические блоки» зачастую являются защитными механизмами, которые, по Божию устроению, защищают нашу душу от зла, поэтому к страхам и сомнениям следует внимательно прислушиваться.

04 2010
Можно ли брать за крестную замужнюю, но без детей?

Ира

Да, можно, главное, чтобы она была добрым и воцерковленным человеком.

04 2010
Есть ли православная икона с ликом Царя Давида? И если есть, где она находится?

Мария

Есть замечательная икона, написанная Дионисием, я искал ее в сети, но нашел только ее копию: http://www.pravuzor.ru/product.php?printable=Y&productid=24978&cat=961&page=8 Есть и другие иконы, которые можно увидеть по запросу: «Пророк Давид».

04 2010
Здравствуйте, Батюшка!!! Извините, что пишу Вам. Моему сыну Алексею сделали приворот. Я это знаю, я чувствую. В храм он идти не хочет, и слушать меня ни о чем не хочет. Он может погибнуть. Помогите, подскажите, пожалуйста, как мне ему помочь? Какие нужно читать молитвы? Я буду читать и день и ночь. Низкий Вам поклон!!! С уважением.

Вера

Вот здесь Вы сможете найти соответствующую молитву (только эта молитва читается за себя, а Вы сами переделайте ее за сына): http://www.bogistina.info/molitvi/mol_kozni.shtml

Закон Божий


Яндекс.Метрика