В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме умер родственник наркомания воцерковление детей Божья воля таинства Евангелие уныние секты семья сны лечение потеря близких работа болезни детей иконы конфликт из-за веры духовник именины бездетность дата поминок помыслы развод жизнь после смерти акафисты пьянство наркомания близких некрещенные традиции исповедь допустимость брака крестное знамение богохульство брак паломничество конфликт с мужем Библия конец света страсти молитва за усопших гнев домашние животные крестные воцерковление свечи праздники одиночество вера смерть молитвы о здравии каноны и правила брак с мусульманином самоубийство похороны дети церковнославянский язык поминовение животные пост старцы благословение крещение ссора измена ревность крест клятвы грех проблемы связанные с работой влюбленность проблемы в семье в храме святые свобода иконы в доме нательный крестик святой покровитель прощение потеря работы венчание смирение пьянство родственников молитва Псалтирь суеверия болезни покаяние аборт отношения с родителями






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика