В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры лечение прощение секты страсти жизнь после смерти некрещенные свобода бездетность Псалтирь потеря близких гнев наркомания крест грех праздники крестное знамение молитва за усопших брак уныние ревность Евангелие духовник акафисты похороны крещение Библия богохульство Божья воля иконы в доме смерть влюбленность дата поминок домашние животные дети крестные отношения с родителями самоубийство традиции иконы паломничество пьянство брак с мусульманином помыслы болезни клятвы пост пьянство родственников ссора воцерковление самочувствие в храме смирение проблемы в семье конец света работа вера в храме умер родственник аборт развод именины допустимость брака святые животные исповедь одиночество нательный крестик свечи суеверия покаяние молитва молитвы о здравии благословение семья сны церковнославянский язык старцы болезни детей проблемы связанные с работой венчание поминовение измена воцерковление детей святой покровитель конфликт с мужем потеря работы наркомания близких каноны и правила таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика