В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
именины жизнь после смерти дети одиночество поминовение отношения с родителями пьянство воцерковление детей молитва уныние таинства секты пост лечение богохульство акафисты святой покровитель ссора иконы брак похороны крестные святые иконы в доме свобода потеря близких проблемы связанные с работой конфликт из-за веры традиции умер родственник влюбленность клятвы вера паломничество суеверия домашние животные исповедь пьянство родственников крест крестное знамение Псалтирь наркомания свечи прощение грех Божья воля Евангелие работа конфликт с мужем некрещенные старцы брак с мусульманином дата поминок наркомания близких в храме конец света болезни бездетность церковнославянский язык проблемы в семье смирение Библия семья потеря работы самочувствие в храме молитвы о здравии нательный крестик развод крещение духовник благословение воцерковление болезни детей ревность смерть самоубийство молитва за усопших гнев сны допустимость брака помыслы измена животные праздники венчание покаяние страсти каноны и правила аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 1

11 2009
У меня пьющий брат, живет с мамой. Он сейчас не работает, мама его жалеет и содержит на свою мизерную пенсию. Нужно ли ее убеждать, что такой любовью она его только дальше разрушает. И как быть в этой ситуации?

Алла

К сожалению, репрессивными методами человека, находящегося в алкогольной или наркотической зависимости, не исправишь, необходимо его волевое решение, никакое принудительное лечение или кодирование результата не даст. Единственное, что можно предпринять – поговорить с ним по душам и убедить его в том, что он сам губит себя и паразитирует на жизни престарелой матери, поэтому должен начать лечение. И, конечно же, за Вашего брата надо усиленно молиться. Что касается матери, то настоящая мать по-другому и не может себя вести, такова природа материнской любви, всепрощающая и идущая в своем всепрощении до самого конца. Перечитайте притчу о блудном сыне (Лк.15,11-32), и Вы поймете, что эта любовь по сути подобна любви нашего Небесного Отца.

Закон Божий


Яндекс.Метрика