В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила традиции свобода проблемы связанные с работой прощение праздники болезни детей проблемы в семье Псалтирь богохульство ревность иконы в доме молитва отношения с родителями покаяние конфликт с мужем дети клятвы пост суеверия воцерковление исповедь крест именины некрещенные конец света сны благословение святые паломничество уныние смирение святой покровитель секты похороны семья крещение воцерковление детей аборт умер родственник работа пьянство родственников жизнь после смерти наркомания близких Евангелие крестное знамение развод домашние животные брак с мусульманином вера потеря близких самоубийство Божья воля болезни акафисты нательный крестик свечи молитвы о здравии помыслы дата поминок старцы наркомания духовник измена конфликт из-за веры поминовение лечение животные ссора гнев потеря работы Библия грех влюбленность крестные самочувствие в храме церковнославянский язык венчание брак пьянство одиночество бездетность допустимость брака в храме молитва за усопших иконы страсти таинства смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 3

26 2011
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться дома без платка, можно ли молиться за бабушку - мусульманку в церкви, если она похоронена на мусульманском кладбище и за нее читали мусульманские молитвы? Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, Церковь не регламентирует наш внешний вид на домашней молитве, поэтому, если Вам что-либо препятствует молиться в платке, Вы можете его не надевать. За свою бабушку Вы можете молиться самостоятельно, подавать ее имя для поминовения в церкви не представляется возможным.
26 2011
У меня несколько вопросов. Я крестилась недавно. До того была, так скажем, суеверной. И теперь я не знаю, что делать, например, с постриженными волосами или ногтями: выкидывать их, не придавая значения, или как раньше - волосы я сжигала, а ногти бросала в щелку под пол, но обязательно своего дома, или сжигала. Потом я не знаю, как вести себя у могил на кладбище. Я стараюсь каждое воскресение и по праздникам посещать храм и делаю это с большим удовольствием, но, мой грех, подобные вопросы стесняюсь задать своему батюшке.

Светлана

Уважаемая Светлана, смело выкидывайте и волосы, и ногти. На кладбище же необходимо молиться о прощении вольных и невольных грехов наших почивших родных и близких, более ничего и не нужно там делать. Не надо стесняться задавать вопросы священнику. Для этого он и поставлен Церковью: заботиться о духовном спасении прихожан, быть способным ответить на их вопросы.
26 2011
Скажите пожалуйста к чему падает икона???? Стояла на телевизоре и не с того не с сего упала... Очень надо… я вся расстроилась.

Татьяна, г. Череповец

Уважаемая Татьяна, скорее всего, икона упала по вполне объяснимым материальным обстоятельствам: было ли ее положение неустойчиво, или же сильный сквозняк в комнате. Вообще-то на телевизоре икону лучше не держать. Надеюсь, что Вы сможете найти для нее более достойное место.

Закон Божий


Яндекс.Метрика