В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
венчание старцы церковнославянский язык гнев традиции проблемы связанные с работой Евангелие наркомания близких свечи дата поминок аборт крещение святые потеря близких семья работа конфликт с мужем иконы смерть духовник суеверия богохульство брак с мусульманином крест прощение в храме влюбленность пьянство родственников молитва болезни смирение проблемы в семье именины умер родственник похороны праздники потеря работы крестные измена клятвы каноны и правила брак лечение развод самочувствие в храме ссора вера одиночество благословение дети исповедь пост отношения с родителями грех пьянство жизнь после смерти воцерковление детей наркомания Библия самоубийство покаяние воцерковление святой покровитель уныние Псалтирь Божья воля секты паломничество крестное знамение нательный крестик некрещенные акафисты болезни детей домашние животные свобода животные конфликт из-за веры бездетность допустимость брака молитвы о здравии конец света молитва за усопших сны страсти иконы в доме ревность поминовение таинства помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика