В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак благословение аборт конфликт из-за веры смирение традиции Псалтирь таинства Евангелие крест духовник болезни детей богохульство свечи проблемы в семье грех церковнославянский язык отношения с родителями одиночество именины в храме Библия наркомания святой покровитель покаяние суеверия воцерковление молитвы о здравии акафисты бездетность иконы в доме семья страсти работа ссора пьянство лечение брак с мусульманином развод крестные венчание праздники поминовение каноны и правила самоубийство пьянство родственников некрещенные свобода животные проблемы связанные с работой прощение крестное знамение секты молитва за усопших дети самочувствие в храме паломничество ревность умер родственник иконы сны наркомания близких пост похороны нательный крестик болезни потеря работы влюбленность помыслы смерть воцерковление детей измена потеря близких гнев дата поминок вера домашние животные молитва старцы Божья воля клятвы жизнь после смерти святые конец света исповедь допустимость брака уныние конфликт с мужем крещение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

21 2012
Человек хочет перейти из католичества в православие. Как это сделать?

Ирина

Если этот человек хочет предварительно пообщаться с православным священнослужителем, то надо просто договориться с конкретным священником и прийти поговорить и узнать, как присоединение к Православию совершается в той епархии, где он проживает - в разных местах требования могут немного различаться. Если вдруг возникают какие-то недоумения или затруднения, необходимо обратиться в епархиальное управление. Как правило, присоединение католика к Православию совершается через Таинство Исповеди.

диакон Илия Кокин

21 2012
Добрый день. Собиралась причастить сына и крестников. Обычно ходим в храм от Московского Патриархата рядом с домом, а сегодня пошли на службу, подготовились, отстояли вечернюю службу, исповедались дети, взяли благословение, и уже на исповеди я узнала что это РПЗЦ т. е. Русская Православная Зарубежная Церковь, там мне батюшка сказал, что отличий особых нет, но таинства нужно совершать в одной церкви. И вот теперь не знаю, что делать, идти туда причащаться? А если нет, то сына и крестика нужно заново крестить? Я недавно начала воцерковляться и нахожусь на распутье.

Ирина

Вообще-то Русская Православная Церковь еще в 2007 году объединилась с Зарубежной Церковью. Если этот зарубежный приход принадлежит именно к ней, а не является каким-нибудь раскольничьим, то Вы вполне можете туда ходить и приступать к Таинствам – мы теперь единая Церковь.

диакон Илия Кокин

21 2012
Здравствуйте! Одна злобная женщина сделала порчу на мужа через фотографию. Скажите, можно ли от этого избавиться самим в храме, или надо ехать к отцу Герману? Спасибо.

Марина

Против зла нам даны следующие средства: молитва, пост, Исповедь, Святое Причастие – сильнее этого ничего нет. Тот, кто живет с Богом, может не бояться подобных бесовских козней. Никаких "специальных" молитв или обрядов, которые могли бы "нейтрализовать" такое зло, в Церкви нет – это было бы  "белой", по сути, той же магией. Христианство – это религия, а в религии нет места магии.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика