В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество дата поминок наркомания близких наркомания прощение церковнославянский язык крестные богохульство болезни детей лечение иконы в храме похороны Божья воля воцерковление детей домашние животные самоубийство иконы в доме семья гнев ревность потеря близких дети проблемы в семье клятвы святой покровитель некрещенные духовник умер родственник пост покаяние работа молитва за усопших конец света Псалтирь конфликт с мужем секты святые бездетность вера каноны и правила нательный крестик уныние допустимость брака брак грех свечи смерть развод болезни ссора отношения с родителями венчание Библия суеверия пьянство пьянство родственников именины паломничество самочувствие в храме потеря работы Евангелие крестное знамение крест крещение жизнь после смерти благословение измена таинства воцерковление традиции брак с мусульманином свобода аборт влюбленность страсти старцы поминовение сны проблемы связанные с работой акафисты исповедь помыслы животные молитва молитвы о здравии смирение праздники конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика