В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники одиночество клятвы измена самочувствие в храме смирение развод именины домашние животные работа крещение ссора Божья воля акафисты Псалтирь семья воцерковление наркомания близких паломничество традиции проблемы в семье страсти святые церковнославянский язык Евангелие в храме конфликт с мужем духовник иконы ревность допустимость брака отношения с родителями крестное знамение прощение пьянство родственников потеря близких помыслы пост влюбленность брак суеверия аборт дата поминок вера болезни пьянство молитва за усопших крест самоубийство жизнь после смерти молитва покаяние конфликт из-за веры потеря работы гнев сны иконы в доме крестные секты конец света святой покровитель умер родственник животные смерть наркомания исповедь брак с мусульманином бездетность молитвы о здравии благословение воцерковление детей богохульство свобода старцы грех некрещенные поминовение нательный крестик Библия каноны и правила уныние болезни детей таинства похороны венчание свечи дети проблемы связанные с работой лечение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика