В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство молитвы о здравии конфликт с мужем допустимость брака аборт влюбленность наркомания близких помыслы животные суеверия домашние животные болезни детей конец света бездетность исповедь свобода измена церковнославянский язык гнев потеря работы крестное знамение именины брак проблемы связанные с работой воцерковление умер родственник паломничество смерть ссора дети таинства благословение ревность прощение святой покровитель традиции покаяние клятвы отношения с родителями воцерковление детей смирение самоубийство акафисты наркомания крестные поминовение старцы духовник конфликт из-за веры грех иконы вера крещение одиночество самочувствие в храме сны Божья воля Библия брак с мусульманином молитва святые в храме каноны и правила семья Псалтирь крест страсти жизнь после смерти уныние Евангелие пьянство дата поминок проблемы в семье иконы в доме пьянство родственников праздники похороны нательный крестик некрещенные работа лечение свечи пост молитва за усопших болезни развод потеря близких секты венчание






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика