В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть одиночество клятвы воцерковление отношения с родителями проблемы связанные с работой жизнь после смерти умер родственник праздники покаяние святые наркомания болезни потеря близких благословение крещение конфликт с мужем наркомания близких брак с мусульманином таинства гнев Евангелие церковнославянский язык некрещенные именины брак крест допустимость брака богохульство аборт крестное знамение молитвы о здравии иконы в доме конфликт из-за веры акафисты грех поминовение исповедь в храме пост бездетность старцы Псалтирь иконы семья воцерковление детей самочувствие в храме животные работа страсти потеря работы духовник конец света лечение уныние домашние животные сны пьянство Библия молитва за усопших развод влюбленность вера секты традиции Божья воля самоубийство нательный крестик дети суеверия святой покровитель паломничество болезни детей прощение ревность ссора измена похороны смирение крестные свобода пьянство родственников проблемы в семье каноны и правила венчание молитва дата поминок свечи помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика