В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление дети свобода именины отношения с родителями брак традиции помыслы иконы умер родственник одиночество проблемы связанные с работой конфликт из-за веры страсти лечение похороны жизнь после смерти семья секты в храме церковнославянский язык богохульство гнев старцы допустимость брака пьянство родственников аборт измена свечи Евангелие крещение бездетность развод самочувствие в храме клятвы грех смерть вера конфликт с мужем каноны и правила влюбленность суеверия святые молитвы о здравии ссора потеря работы молитва за усопших молитва животные уныние крест болезни таинства брак с мусульманином венчание пьянство ревность домашние животные самоубийство Псалтирь Библия святой покровитель иконы в доме наркомания близких проблемы в семье наркомания покаяние потеря близких прощение дата поминок Божья воля исповедь праздники некрещенные пост смирение благословение духовник работа нательный крестик крестное знамение сны болезни детей поминовение крестные паломничество акафисты воцерковление детей конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика