В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа прощение каноны и правила животные таинства молитва за усопших самоубийство развод дата поминок сны поминовение вера в храме болезни детей домашние животные крещение пьянство покаяние традиции отношения с родителями молитвы о здравии конец света смирение гнев пьянство родственников потеря работы болезни воцерковление детей допустимость брака семья духовник именины клятвы крестное знамение влюбленность крест иконы проблемы в семье воцерковление суеверия Евангелие венчание смерть богохульство похороны Псалтирь помыслы пост ссора благословение наркомания лечение Божья воля святой покровитель одиночество святые жизнь после смерти ревность церковнославянский язык конфликт с мужем свобода бездетность старцы нательный крестик брак конфликт из-за веры исповедь паломничество Библия грех иконы в доме брак с мусульманином секты проблемы связанные с работой акафисты свечи молитва самочувствие в храме некрещенные наркомания близких уныние дети измена умер родственник крестные аборт потеря близких праздники страсти






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика