В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крест работа проблемы в семье наркомания близких измена похороны страсти паломничество Божья воля конфликт из-за веры суеверия молитвы о здравии лечение болезни детей дети помыслы традиции конфликт с мужем болезни венчание прощение жизнь после смерти потеря работы влюбленность отношения с родителями свобода нательный крестик таинства исповедь в храме сны самочувствие в храме крещение воцерковление иконы в доме аборт грех именины развод гнев брак дата поминок Библия благословение ссора праздники духовник брак с мусульманином ревность пьянство родственников уныние воцерковление детей богохульство самоубийство умер родственник покаяние акафисты одиночество смерть святой покровитель крестные молитва каноны и правила крестное знамение допустимость брака семья потеря близких проблемы связанные с работой пьянство церковнославянский язык Евангелие секты домашние животные пост иконы конец света старцы животные поминовение некрещенные Псалтирь свечи молитва за усопших клятвы наркомания вера смирение бездетность святые






Вопрос священнику

Количество записей: 2

18 2011
Здравствуйте батюшка! Осудятся ли на Страшном Суде люди, которые просто были добрыми людьми, но в церковь не ходили и молитв никаких не знали?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, мы не должны выносить вердиктов от своего имени о ком-либо. Спасение человеческой души это тайна, которую знает лишь Сердцеведец Господь. Нам необходимо стараться спастись самим, поступая в соответствии со словами Христа: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"(Матф.5:16). Таким образом, в наших силах сделать так, чтобы окружающие нас добрые люди, начали ходить в церковь и познали правду и красоту Православия.

18 2011
Батюшка, мне подарили распятие. Скажите, пожалуйста, как правильно его расположить (повесить) в комнате. Хочу над кроватью в изголовье. Это правильно? Чтоб не получилось, как на могиле или за упокой.

Павел

Уважаемый Павел, Вы выбрали достойное место для Распятия.

Закон Божий


Яндекс.Метрика