В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы ревность отношения с родителями свобода конфликт из-за веры гнев развод крестное знамение дата поминок венчание иконы в доме брак с мусульманином грех воцерковление секты наркомания потеря близких лечение воцерковление детей прощение благословение умер родственник аборт клятвы семья измена похороны некрещенные жизнь после смерти пьянство влюбленность крестные свечи животные самоубийство самочувствие в храме проблемы в семье брак паломничество болезни детей страсти Евангелие бездетность нательный крестик церковнославянский язык исповедь именины болезни Псалтирь ссора крест конфликт с мужем сны вера Библия каноны и правила смерть суеверия поминовение молитва за усопших потеря работы смирение старцы акафисты таинства крещение Божья воля домашние животные одиночество наркомания близких праздники допустимость брака пьянство родственников духовник работа святые святой покровитель в храме пост покаяние традиции конец света молитва богохульство проблемы связанные с работой помыслы молитвы о здравии дети уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика