В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель ревность умер родственник именины дата поминок иконы клятвы уныние семья исповедь потеря работы акафисты воцерковление детей конфликт из-за веры воцерковление паломничество поминовение проблемы связанные с работой болезни детей потеря близких брак с мусульманином нательный крестик помыслы секты пьянство духовник развод грех пьянство родственников таинства благословение проблемы в семье святые жизнь после смерти крестные конец света вера одиночество страсти церковнославянский язык крестное знамение отношения с родителями в храме праздники Псалтирь бездетность влюбленность покаяние пост смерть Евангелие гнев молитва за усопших животные каноны и правила прощение домашние животные крест работа иконы в доме старцы допустимость брака смирение молитва свечи Библия наркомания самочувствие в храме аборт сны традиции богохульство самоубийство суеверия венчание молитвы о здравии похороны болезни свобода брак дети ссора лечение Божья воля измена крещение конфликт с мужем наркомания близких некрещенные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика