В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность грех развод прощение церковнославянский язык крест жизнь после смерти свечи паломничество молитва за усопших аборт поминовение Божья воля крестные работа допустимость брака некрещенные старцы потеря близких благословение наркомания близких каноны и правила отношения с родителями именины воцерковление детей конец света клятвы домашние животные свобода пост ревность иконы исповедь нательный крестик секты помыслы самоубийство смирение потеря работы болезни детей молитва сны самочувствие в храме брак с мусульманином Псалтирь пьянство родственников похороны одиночество смерть наркомания духовник святой покровитель воцерковление измена влюбленность праздники венчание проблемы связанные с работой вера богохульство иконы в доме Библия страсти акафисты проблемы в семье конфликт из-за веры суеверия пьянство святые Евангелие в храме дата поминок крещение семья болезни животные уныние традиции конфликт с мужем умер родственник таинства дети лечение ссора брак крестное знамение гнев покаяние молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика