В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры Евангелие крещение поминовение в храме проблемы связанные с работой смерть богохульство пьянство родственников нательный крестик прощение уныние измена ревность гнев святой покровитель конец света каноны и правила потеря близких духовник пост болезни детей потеря работы проблемы в семье ссора крестные воцерковление похороны некрещенные благословение грех брак аборт крестное знамение умер родственник покаяние влюбленность работа самочувствие в храме церковнославянский язык брак с мусульманином свобода праздники жизнь после смерти Псалтирь акафисты старцы животные допустимость брака иконы развод исповедь вера страсти наркомания молитва клятвы дата поминок отношения с родителями крест смирение конфликт с мужем святые секты дети венчание свечи традиции иконы в доме одиночество болезни молитва за усопших таинства самоубийство лечение наркомания близких помыслы бездетность паломничество именины Божья воля суеверия воцерковление детей домашние животные молитвы о здравии семья пьянство сны Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика