В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни отношения с родителями суеверия потеря работы поминовение именины гнев аборт одиночество ревность иконы в храме брак с мусульманином умер родственник страсти грех благословение жизнь после смерти паломничество венчание Божья воля домашние животные праздники Библия свобода болезни детей крещение каноны и правила потеря близких самочувствие в храме конфликт из-за веры проблемы в семье смерть лечение Евангелие исповедь похороны дети секты уныние церковнославянский язык прощение пьянство родственников покаяние животные ссора пьянство клятвы измена вера бездетность семья влюбленность наркомания богохульство Псалтирь смирение крестные воцерковление крестное знамение пост свечи самоубийство дата поминок воцерковление детей молитва старцы брак допустимость брака акафисты духовник святые крест иконы в доме молитвы о здравии молитва за усопших таинства работа сны помыслы проблемы связанные с работой нательный крестик наркомания близких конфликт с мужем святой покровитель конец света некрещенные традиции развод






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика