В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные гнев брак свечи таинства традиции самочувствие в храме крест каноны и правила потеря близких поминовение Библия бездетность отношения с родителями конфликт из-за веры наркомания близких брак с мусульманином иконы в доме воцерковление работа потеря работы уныние допустимость брака в храме святой покровитель крещение болезни детей дети дата поминок грех молитвы о здравии пьянство пьянство родственников наркомания секты иконы конфликт с мужем богохульство семья исповедь Евангелие жизнь после смерти акафисты паломничество святые покаяние вера именины некрещенные умер родственник старцы венчание молитва свобода Божья воля нательный крестик крестные самоубийство крестное знамение лечение пост измена проблемы связанные с работой церковнославянский язык смерть болезни развод одиночество праздники конец света благословение ссора суеверия молитва за усопших воцерковление детей страсти помыслы ревность духовник Псалтирь проблемы в семье смирение клятвы аборт домашние животные прощение сны влюбленность похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика