В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света одиночество Божья воля уныние брак наркомания близких бездетность домашние животные болезни паломничество умер родственник наркомания лечение страсти поминовение жизнь после смерти проблемы в семье похороны крест дата поминок Псалтирь влюбленность конфликт с мужем воцерковление детей секты помыслы пьянство иконы в доме вера именины грех измена богохульство крестные ссора потеря близких пост церковнославянский язык свобода смерть самоубийство молитва святой покровитель аборт крещение прощение святые развод праздники старцы воцерковление благословение допустимость брака проблемы связанные с работой суеверия покаяние брак с мусульманином некрещенные венчание крестное знамение клятвы отношения с родителями молитвы о здравии молитва за усопших иконы работа традиции Евангелие смирение потеря работы семья самочувствие в храме гнев дети акафисты конфликт из-за веры таинства в храме болезни детей ревность животные духовник сны нательный крестик пьянство родственников Библия каноны и правила исповедь свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 2

17 2010
Здравствуйте, Батюшка! Подскажите мне, пожалуйста. 3 года назад мы похоронили нашего сыночка, ему было 7 лет. У нас очень много фотографий с ним и как в память о нём, да и мне как-то легче, как будто он с нами рядом. Эти фотографии стоят у нас в квартире на самых видных местах. Когда Батюшка приезжал, освещал квартиру, он нам сказал, что нельзя чтобы иконы стояли с фотографиями, а про то, что можно ли их держать на видном месте и с фотографиями живых рядом, мне даже в голову не пришло спросить. А вот теперь я задалась этим вопросом, мне уже не один человек пришедший к нам в дом сказал, что этого делать нельзя. Я очень надеюсь на ваш ответ, как с православной точки зрения мне поступить. Спаси вас Господь!

Татьяна

Не переживайте из-за этого, у Бога все живы, так что никакого вреда от этих фотографий не может быть, ведь они вызывают у Вас воспоминания о любимом сыне и делают Вашу жизнь светлее.

17 2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Не знаю, как сформулировать свой рассказ, но попробую! У меня есть сын, ему 9 лет. Мы с мужем жили у моей свекрови дома, и с первых дней жизни мой сын жил в этом доме, через 6 лет мы переехали отдельно, но сын все равно жил там, так как папа страшный собственник и не хотел делить меня с сыном и к тому же выпивал. А когда он был пьян, то сын его боялся, плакал и переживал за меня, в общем, чтобы не мучить ребенка, его оставляли у бабушки. Прожив 3 года отдельно от всех, мы разошлись, муж стал на меня руки поднимать, оскорблять и т.п. Пока все утрясалось с разводом, с жильем, сын так и жил у бабушки. После, когда я хотела забрать сына к себе жить, оказалось, что я не могу этого сделать, свекровь меня всячески оскорбила, назвала гулящей и т.п., причем все это было при моем сыне. Я человек мягкотелый, у меня на все не хватает сил. После все утихомирилось, т.к. муж нашел себе женщину, мы снова стали общаться нормально, я почти каждый день ходила к свекрови домой после работы, забирала на выходные к себе сына. Через суд не стала забирать ребенка, чтобы не причинять ему психологическую травму со сменой жилья, т.к. он очень привязан к этому дому и к бабушке, хотела приучать постепенно. После в моей жизни появился мужчина, я вышла за него замуж, у нас родилась дочь, но сын так и живет у бабушки. И сейчас я с ним вижусь очень редко, из-за маленькой дочки я не могу просто вырваться, а с ребенком ходить к ним не хочу, люди они злые, боюсь за дочь, оставить не с кем, муж целыми днями на работе, а сам сын не желает приходить. Я очень переживаю, душа не на месте, что делать, не знаю просто! Хотелось бы справедливости, они ему внушают все время про меня плохое, он совсем другой стал, не как раньше, ждет только от меня подарки и т.п., вроде и рад, когда я прихожу, но не надолго. Обидно очень, каждый раз я ухожу от него с грузом на сердце, а дома реву в подушку!

Анна

Анна, Вам следовало сразу забрать сына к себе, Вы упустили нужный момент и теперь решить проблему будет намного труднее. Я думаю, Ваш сын сейчас чувствует себя преданым Вами, его нужно понять и набраться терпения. Тем не менее, не стоит отчаиваться. Вам нужно проконсультироваться с детским психологом и юристом по поводу того, как лучше все сделать. Помоги Вам Гоподи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика