В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны развод воцерковление детей дети дата поминок смерть секты благословение брак с мусульманином грех венчание исповедь свобода отношения с родителями уныние в храме именины ссора иконы пост потеря близких святой покровитель вера церковнославянский язык конфликт из-за веры болезни семья конец света пьянство молитва крестные таинства иконы в доме духовник животные воцерковление прощение одиночество наркомания болезни детей наркомания близких ревность Божья воля потеря работы старцы проблемы в семье богохульство жизнь после смерти праздники поминовение работа умер родственник влюбленность молитвы о здравии конфликт с мужем сны проблемы связанные с работой суеверия брак самочувствие в храме святые каноны и правила Евангелие страсти бездетность покаяние самоубийство крещение молитва за усопших Псалтирь акафисты некрещенные лечение пьянство родственников крест паломничество смирение крестное знамение допустимость брака традиции гнев помыслы измена свечи нательный крестик Библия аборт клятвы домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика