В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность конфликт из-за веры конфликт с мужем лечение потеря близких нательный крестик крестные самоубийство покаяние иконы в доме иконы в храме исповедь помыслы святые проблемы связанные с работой акафисты святой покровитель дата поминок болезни детей клятвы наркомания близких вера бездетность страсти смерть праздники прощение таинства болезни Божья воля измена жизнь после смерти умер родственник ревность свобода потеря работы животные богохульство допустимость брака именины свечи традиции крестное знамение молитва за усопших развод некрещенные венчание пьянство конец света грех работа дети похороны аборт воцерковление детей поминовение духовник семья церковнославянский язык крещение паломничество сны молитвы о здравии брак гнев ссора каноны и правила отношения с родителями брак с мусульманином проблемы в семье одиночество самочувствие в храме Евангелие молитва домашние животные Библия Псалтирь уныние пьянство родственников секты пост воцерковление суеверия благословение наркомания смирение крест старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика