В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
лечение старцы влюбленность животные конфликт с мужем брак потеря работы пост наркомания близких прощение традиции Псалтирь уныние молитвы о здравии духовник семья свобода развод иконы в доме святые воцерковление детей церковнославянский язык поминовение иконы клятвы дети допустимость брака проблемы связанные с работой вера пьянство родственников Божья воля исповедь паломничество в храме каноны и правила смерть именины отношения с родителями гнев конец света воцерковление крестное знамение молитва за усопших пьянство свечи крестные потеря близких благословение покаяние таинства аборт измена домашние животные святой покровитель болезни сны нательный крестик конфликт из-за веры бездетность Евангелие грех помыслы венчание работа дата поминок ссора ревность жизнь после смерти секты суеверия Библия самоубийство крест проблемы в семье похороны крещение самочувствие в храме наркомания богохульство страсти брак с мусульманином некрещенные праздники умер родственник молитва одиночество смирение акафисты болезни детей






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика