В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей лечение работа уныние грех сны святые конец света прощение воцерковление церковнославянский язык ревность наркомания близких иконы секты Божья воля брак поминовение вера крестные традиции акафисты болезни детей отношения с родителями жизнь после смерти семья богохульство каноны и правила венчание крест одиночество молитва за усопших потеря работы некрещенные суеверия помыслы похороны святой покровитель старцы допустимость брака потеря близких дата поминок болезни молитвы о здравии покаяние самоубийство смерть измена брак с мусульманином наркомания пост бездетность молитва дети свобода страсти праздники домашние животные клятвы смирение влюбленность Евангелие проблемы в семье умер родственник духовник крестное знамение нательный крестик в храме животные благословение Псалтирь пьянство исповедь конфликт из-за веры аборт паломничество Библия именины проблемы связанные с работой пьянство родственников крещение конфликт с мужем развод ссора свечи гнев иконы в доме таинства самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика