В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение духовник дата поминок конфликт из-за веры Божья воля потеря близких именины молитва святые в храме вера грех акафисты крестное знамение проблемы в семье церковнославянский язык иконы в доме влюбленность секты одиночество наркомания таинства пост семья суеверия крещение Псалтирь домашние животные венчание брак прощение крест паломничество свечи воцерковление иконы традиции самоубийство наркомания близких нательный крестик клятвы покаяние пьянство помыслы уныние умер родственник Евангелие отношения с родителями благословение святой покровитель богохульство аборт пьянство родственников молитва за усопших развод лечение смерть самочувствие в храме болезни детей похороны крестные Библия жизнь после смерти каноны и правила дети праздники поминовение работа ссора свобода молитвы о здравии конфликт с мужем воцерковление детей некрещенные ревность животные исповедь проблемы связанные с работой болезни брак с мусульманином старцы допустимость брака страсти бездетность конец света сны гнев потеря работы измена






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2010
Скажите, пожалуйста, мне 39 лет, я не замужем, детей нет, но очень хотелось. В свое время я ходила к гадалкам, мне говорили, что у меня сильная порча. Я это чувствовала, так как мне было плохо, был страх, жуткие сны, не везло с мужчинами. Не могла ходить в церковь, был крик души, слезы, зевота. Я даже когда дома читаю молитвы, тоже зеваю. Очень часто ко мне приходит домовой. Хочу очень исповедаться и причаститься, но почему-то не получается. Может, меня Бог наказывает, что хожу к гадалкам.

Лариса

По этому поводу хорошо сказал апостол Иаков: «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иак.1,13-14). Все гадалки, знахари, целители и экстрасенсы являются проводниками нечистой силы, Господь очень строго в Библии запрещает к ним обращаться: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев.19,31). Так что не удивляйтесь, что к Вам является домовой. Если Вы не в состоянии сами прийти в церковь, пригласите священника домой, исповедайтесь, освятите квартиру и больше никогда в жизни не обращайтесь к гадалкам и прочим служителям тьмы, а то будет еще хуже.

10 2010
Почему люди страдают? Как от этого вылечиться?

sandugash

По-церковнославянски, «страдание» звучит как «страсть», т.е. человек страдает прежде всего от страстей, гнездящихся в его душе. Единственным средством от этих страданий является покаяние, очищение сердца человека. Но есть еще т.н. невинные страдания, о них я ничего не могу сказать. Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы «памятник себе воздвиг нерукотворный», но я не знаю ответа. И раз уж я начал цитировать стихи, позвольте привести еще строки Омара Хайяма: «Разум мой не силен и не слишком глубок, / Чтобы замыслов Божьих распутать клубок. / Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь – / Сущность Бога способен постичь только Бог».

Закон Божий


Яндекс.Метрика