В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы в доме конфликт с мужем крещение ревность влюбленность крест работа конец света таинства Библия святые животные пьянство некрещенные смирение проблемы связанные с работой прощение потеря работы жизнь после смерти развод богохульство благословение молитва за усопших лечение традиции старцы Божья воля семья пост Евангелие церковнославянский язык грех умер родственник смерть святой покровитель нательный крестик покаяние ссора наркомания болезни детей воцерковление каноны и правила измена дети помыслы молитва свобода страсти проблемы в семье секты именины бездетность болезни конфликт из-за веры похороны праздники паломничество брак с мусульманином крестное знамение домашние животные самоубийство свечи дата поминок гнев клятвы уныние Псалтирь венчание аборт молитвы о здравии потеря близких в храме брак сны исповедь одиночество самочувствие в храме поминовение духовник допустимость брака воцерковление детей акафисты иконы отношения с родителями пьянство родственников суеверия наркомания близких крестные вера






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика