В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии конфликт с мужем брак с мусульманином именины свобода воцерковление детей бездетность отношения с родителями суеверия пьянство венчание самочувствие в храме пьянство родственников грех жизнь после смерти покаяние гнев праздники потеря близких акафисты церковнославянский язык традиции старцы наркомания воцерковление умер родственник крещение иконы в доме вера паломничество молитва за усопших дети болезни детей секты брак допустимость брака похороны святые проблемы связанные с работой крестные сны крест Библия Божья воля развод свечи иконы пост ревность Псалтирь нательный крестик животные наркомания близких проблемы в семье в храме потеря работы конфликт из-за веры каноны и правила благословение лечение некрещенные Евангелие крестное знамение дата поминок прощение самоубийство молитва таинства смирение поминовение домашние животные семья одиночество ссора уныние богохульство конец света святой покровитель работа аборт помыслы измена страсти болезни влюбленность исповедь духовник клятвы смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика